Posted 15 августа 2014,, 12:25

Published 15 августа 2014,, 12:25

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Выпускник Белгородской духовной семинарии принял участие в «Селигере-2014»

15 августа 2014, 12:25
Белгородец Иван Моисеев принял участие в политической смене Всероссийского молодёжного форума с 3 по 10 августа 2014 года.

Семинарист принимает участие в «Селигере» уже во второй раз. Он побывал на встречах с известными политиками, деятелями культуры и священнослужителями, в том числе с лидером партии ЛДПР Владимиром Жириновским, митрополитом Тверским и Каширским Виктором, губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, российским актёром театра и кино, народным артистом России Дмитрием Певцовым, председателем Синодального отдела Русской Православной Церкви по делам молодёжи, епископом Выборгским Игнатием.

В ходе смены состоялись военно-исторические реконструкции, казачья джигитка, массовый Крестный ход до мужского монастыря в Нило-Столобенской Пустыни и лития по усопшим воинам и жертвам вооружённых конфликтов на Украине и в Южной Осетии.

В развлекательную программу вошли катание на байдарках и квадроцикле, подводное плавание с аквалангом, посещение планетария, велопрогулка по территории форума и т.д.

Выпускник Белгородской семинарии прошёл отбор в парламент «Селигера» и стал одним из 11 депутатов, которые продвигали проектные идеи. Идея команды Ивана Моисеева заняла второе место и заключалась в создании в России центров культурного и физического развития молодёжи, сообщили в пресс-службе Белгородской и Старооскольской епархии.

"