Posted 15 августа 2013,, 12:25

Published 15 августа 2013,, 12:25

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Ростелеком издал книгу, посвящённую 70-летию Курской битвы

15 августа 2013, 12:25
Презентация книги и встреча с её героями состоялась 13 августа в режиме видео-конференц-связи, объединившей между собой Москву и 16 регионов Центрального федерального округа, в том числе и Белгородскую область.

Книга «Герои» посвящена 70-летию одного из самых грандиозных и кровопролитных сражений в истории человечества - битве на Курской дуге. В книгу вошли истории о ветеранах-связистах. Истории об отваге в годы Великой Отечественной войны, а также о героических подвигах, которые совершали связисты предыдущих поколений в мирное время, чтобы построить сети связи.

Участие в мероприятии от Белгородского филиала ОАО «Ростелеком» принял Николай Анненков, 1923 года рождения, из Ивнянского района. 15 октября 1941 года он был призван в армию. Воевал на Центральном и 2-м Белорусском фронтах, война для него завершилась в Германии. До сих пор Николай Андреевич сохраняет бодрость духа, оптимистичное настроение, приветливо и с пониманием относится ко всем окружающим его людям, хорошо помнит все события своей жизни и жизни страны.

За выполнение боевых заданий, а также за проявленную смекалку, находчивость, отвагу Н. Анненков награждён боевыми наградами - орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны, медалями «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы», «За взятие Кенигсберга», «За освобождение Минска». Отмечен и его вклад в развитие отрасли связи - званием ударника коммунистического труда, почётными грамотами, поощрениями за успехи в производстве, медалью за заслуги перед Ивнянским районом I степени.

«Именно ваш подвиг дал жизнь всем нам и обеспечил независимость нашей страны. Глядя на вас, мы учились жить, работать и не сдаваться ни при каких обстоятельствах. Вы - наша опора и гордость, вы - наш надёжный тыл. Спасибо огромное за ваш подвиг и за силы, которые вы даёте нам!» - сказал во время встречи директор Белгородского филиала ОАО «Ростелеком» Григорий Кузьменко.

По словам заместителя директора - директора по организационному развитию и управлению персоналом Макрорегионального филиала «Центр» ОАО «Ростелеком» Степана Лысенко, издание книги «Герои» - событие для компании «Ростелеком» очень значимое. В одном только Центральном макрорегиональном филиале компании на учёте в профсоюзных организациях и отделах кадров состоит 1 934 ветерана Великой Отечественной войны, из них 305 - участники боевых действий.

«Задача книги «Герои» - донести героический дух победителей до будущих поколений, способствовать воспитанию патриотизма и любви к Родине», - отметил Степан Лысенко.
Тираж книги составляет всего 1 000 экземпляров. Но все, кто упомянут на её страницах от Белгородского филиала - это девять человек, обязательно получат её в подарок.

"