Posted 15 июля 2020,, 15:00

Published 15 июля 2020,, 15:00

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

Избившего бывшую сожительницу белгородца будут судить

15 июля 2020, 15:00
Против Василия Ладанчука возбудили уголовное дело. Мужчина избил и изрезал ножом Александру Андросову, с которой ранее проживал. Пара разошлась накануне случившегося.

Ночью с 30 июня на 1 июля Александра Андросова отмечала защиту диплома дочери в компании соседей и знакомых, но праздничный вечер нарушил её бывший сожитель - Василий Ладанчук. Накануне женщина разорвала с ним отношения после 13 лет совместной жизни.

Мужчина ворвался в квартиру на бульваре 1-го Салюта в Белгороде, устроил скандал, выгнал гостей, а Андросову избил и изрезал, как рассказала потерпевшая, (ножницами или ножом – женщина не помнит).

В итоге белгородке вырезали селезёнку, диагностировали повреждение лёгких, почек и других внутренних органов. Раны на ногах и в области печени медикам пришлось зашивать. От Ладанчука досталось и соседке жертвы: выбит зуб, гематома около глаза. О случившимся подробно писали журналисты Go31.

Общественный резонанс вызвал и тот факт, что сразу уголовное дело не возбудили. Правоохранительные органы попросили 10 дней на проверку. Всё это время нападавший находился на свободе.

15 июля на сайте Go31 появилась новость о том, что в отношении мужчины возбудили уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Адвокат жертвы считает, что это было покушение на убийство — ст. 30 УК и 105 УК РФ. «Её просто успели спасти», - заявил Андрей Милевский.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до восьми лет тюремного срока. Сама же Александра уже находится дома, но обслуживать себя самостоятельно из-за тяжёлого состояния здоровья пока не может.

"