Posted 15 июня 2022,, 12:40

Published 15 июня 2022,, 12:40

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

В истории с отказом в медпомощи военному в Белгороде появились новые детали

15 июня 2022, 12:40
После выхода новости о том, как военнослужащему отказали в медицинской помощи в Белгороде, с «Бел.Ру» связался герой видео — журналист Спартак Головачёв. По его словам, бойцу в итоге сделают операцию в другом госпитале.

Накануне в Сети появилось видео, на котором мужчина рассказывает о том, как военнослужащего не приняли в двух медучреждениях Белгорода — горбольнице № 2 и городской поликлинике. Автором записей был харьковский активист, журналист Спартак Головачёв.

Видео оперативно прокомментировал глава белгородского минздрава Андрей Иконников. Он заявил, что бойца проконсультировали главный внештатный травматолог и куратор от Минобороны РФ. По словам Иконникова, пациенту требовалось не экстренное, а плановое лечение.

После выхода новости с «Бел.Ру» связался Спартак Головачёв и рассказал, что бойца с осколком в плече в итоге приняли на операцию в другом госпитале.

В подразделении, когда он прибыл на фронт, ошалели от удивления. Бойца, которого месяц назад ранило осколком в плечо, повозив по госпиталям, вернули на фронт с этим же осколочным ранением. Спартак Головачёв

Андрей Иконников в свою очередь заявлял, что мужчин в военной форме обследовали, дали им рекомендации и рассказали, куда обратиться за помощью для планового лечения.

"