Posted 15 июня 2018,, 15:58

Published 15 июня 2018,, 15:58

Modified 17 сентября 2022,, 15:09

Updated 17 сентября 2022,, 15:09

«Правда» и Юнармия отметили двухлетие военно-патриотического движения

15 июня 2018, 15:58
Профсоюз «Правда» активно поддерживает движение «Юнармия» с первых дней его создания.

Два года назад по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу было создано всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» - штабы были образованы по всем регионам страны. В том числе и в Белгородской области.

В Белгородской области мы с момента создания поддерживаем ВВПОД "Юнармия" и в 2017 году решили закрепить наше взаимодействие официальным соглашением. Ведь у нас одинаковые цели – масштабные и конкретные: воспитать патриотов России, поднять уровень сознательности подрастающего поколения, поддержать государственные и общественные инициативы, направленные на воспитание нравственно здоровой нации. Ведь одно из важнейших направлений профсоюза «Правда», по которому работает наша команда – это патриотическое воспитание молодёжи. Они - наше будущее, сила и опора государства. В скором времени молодым людям предстоит защищать интересы нашей страны.Сергей Фуглаев

Праздничное мероприятие 14 июня началось с экскурсии в парке Победы, где расположена уникальная фотовыставка, созданная по инициативе профсоюза «Правда», «Герои среди нас». Ознакомиться с портретами и историями современных героев Белгородчины пригласили лучших юнармейцев вместе с начальником регионального штаба «Юнармия» Эдуардом Королёвым, воспитанников и выпускников Белгородской коррекционной общеобразовательной школы-интерната №23 и трёх почётных гостей – Героев России – Виктора Трофименко, Вячеслава Воробьёва и гостя из Брянска Александра Постоялко - начальника отдела молодёжных программ и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области, начальника регионального штаба движения «Юнармия» Брянской области.

- Сейчас ваше время – дерзайте, пробуйте, делайте! За вами – наше будущее. Я считаю, что создание движения «Юнармия» - своевременный и очень важный шаг. Ведь когда человек уважает и любит свою страну, знает и чтит подвиги её солдат, сам старается брать пример с таких отважных героев, – тогда у этого человека есть будущее, и он является достойным гражданином своего Отечества.

Александр Постоялко.

После экскурсии состоялся торжественный концерт с участием почётных гостей, представителей правительства Белгородской области, руководителей ветеранских организаций, районных штабов, лучших юнармейцев.

В числе приглашённых гостей был и заместитель председателя комитета областной Думы по регламенту и депутатской этике, почётный гражданин Белгорода, олимпийский чемпион Сергей Тетюхин. Он сказал ребятам, что сегодня особенно важно быть патриотами своей страны, любить Россию, болеть за неё всем сердцем и душой.

В этот день были отмечены благодарностями все те, кто оказывает содействие в развитии военно-патриотического движения «Юнармия», - руководители общественных организаций, начальники штабов местных отделений.

- Наше взаимодействие с «Юнармией» было высоко оценено на федеральном уровне благодарностью от руководителя аппарата Главного штаба ВВПОД «Юнармия», олимпийской чемпионки Елены Слесаренко. Благодарю, что наш труд не остаётся не замеченным.

Сергей Фуглаев

За активное участие в военно-патриотической работе и развитие движения «Юнармия» медалью Юнармейской доблести 1-й степени наградили юнармейца, победителя регионального конкурса на лучшего юнармейца Белгородской области Максима Бардина. Орденом за заслуги в ветеранском движении отметили начальника штаба местного отделения движения «Юнармия» Шебекинского района Юрия Кирика.

Эдуард Королёв – начальник регионального штаба «Юнармия» - поблагодарил Сергея Фуглаева за тесное взаимодействие с военно-патриотическим движением.

- За 9 месяцев совместной работы мы с профсоюзом «Правда» провели множество совместных мероприятий, в числе которых конкурс на лучшего юнармейца и лучший юнармейский отряд. Благодаря нашим совместным действиям и по приглашению управления ФСБ России по Белгородской области в апреле этого года белгородские юнармейцы побывали на Дне открытых дверей в Голицынском пограничном институте ФСБ. Наше взаимодействие направлено на то, чтобы сохранять наше прошлое, жить в надёжном настоящем и смело идти в счастливое будущее.

Эдуард Королёв

В завершении мероприятия Сергей Фуглаев обратился ко всем со словами:

- Юнармейцы – это наше будущее, и воспитать настоящую смену можно только совестными усилиями. У нас прекрасная молодежь. «Юнармия» - яркий пример тому, как современные молодые люди бережно относятся к истории и любят свою великую страну. Мы обязательно продолжим наше сотрудничество – впереди у нас ещё больше совместных проектов, направленных на патриотическое воспитание молодёжи родной Белгородчины!

Сергей Фуглаев

"