Posted 15 июня 2018,, 10:02

Published 15 июня 2018,, 10:02

Modified 17 сентября 2022,, 15:09

Updated 17 сентября 2022,, 15:09

ОНФ: Мы подталкиваем власть к решению важных проблем

15 июня 2018, 10:02
Белгородское отделение общественной организации перешагнуло пятилетний рубеж работы в регионе.

По словам активистов, за это время им удалось повлиять на повышение качества жизни белгородцев. Решено много значимых проблем. Это стало результатом постоянного общественного контроля за различными сферами социально-экономического развития области.

В частности, активистам удалось добиться подключения к централизованному водоснабжению жителей села Ольховатки Новооскольского района. В Ракитном усилия общественников помогли отремонтировать аварийный мост.

На аварийно-опасном участке проспекта Алексея Угарова в Старом Осколе по инициативе ОНФ власти установили искусственные неровности. Ранее на нерегулируемом перекрёстке не раз случались ДТП с участием пешеходов. Повысила безопасность на дорогах и установка светофора на перекрёстке улиц Преображенской и Гостёнской в областном центре. Таким образом получили дополнительную гарантию безопасности учащиеся близлежащих школ. Для выявления участков дорожной сети, нуждающихся в установке светофоров, были организованы специальные рейды.

Контролировали общественники и систему госзакупок в регионе. В частности, им удалось предотвратить нерациональное расходование денег на покупку автомобиля для нужд администрации Красногвардейского района.

"