Posted 15 мая 2020,, 14:47

Published 15 мая 2020,, 14:47

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

В белгородском правительстве ответили, можно ли заниматься на спортплощадках у школ

15 мая 2020, 14:47
Из-за ограничений по коронавирусу и продления дистанционного обучения стадионы и спортивные площадки возле некоторых учебных заведений закрыли, и это решение исходит вовсе не от местных властей. Заниматься на спортплощадках можно, отметили в региональном правительстве, но с соблюдением нескольких условий.

На брифинге в департаменте здравоохранения 15 мая прозвучал вопрос о спортивных площадках возле школ. Они не фигурировали в предыдущих постановлениях губернатора, режим их работы регламентирован не был.

Белгородцы стали жаловаться, что не могут заниматься на спортплощадках возле учебных заведений, потому что их по поручениям директоров закрывают.

Замгубернатора по здравоохранению Наталия Зубарева отметила, что тотального закрытия спортплощадок на сегодня не предусмотрено. Нет таких рекомендаций и от Роспотребнадзора. На спортплощадках белгородцы могут заниматься по одному — два человека, но групповые занятия и массовые мероприятия там запрещены.

Департамент образования установки на закрытие спортплощадок у школ не давал. С ситуацией представители регионального правительства пообещали разобраться.

При этом сами школьники, напомним, до конца учебного года точно останутся на дистанционном обучении дома. Соответствующее постановление вышло 15 мая. Правило распространяется и на учеников выпускных классов, которые должны были выйти со следующей недели в школы для подготовки к экзаменам.

"