Posted 15 мая 2019,, 08:21

Published 15 мая 2019,, 08:21

Modified 17 сентября 2022,, 16:03

Updated 17 сентября 2022,, 16:03

Сергей Фуглаев поздравил жителей и ветеранов 15-го округа с Днём Победы

15 мая 2019, 08:21
Замечательным подарком от профсоюза «Правда» для жителей 15-го округа в честь праздника 9 Мая стал торжественный концерт с участием артистов Белгородской государственной филармонии и Центра народного творчества «Сокол».

Праздник прошёл на площадке кинотеатра «Радуга».

Мероприятие началось с традиционного возложения цветов у стелы памяти гвардии старшего сержанта Николая Шершнёва: гвоздики к памятнику возложили депутат Белгородского городского совета Сергей Фуглаев, ветераны, кадеты лицея № 32, а также жители округа.

Подвиг поколения ветеранов навсегда останется в памяти живущих. И мы как наследники поколения победителей обязаны сохранить память о величайшем подвиге наших солдат. Я уверен, что в Белгородской области всегда будут чтить и помнить подвиг наших ветеранов, тех, кто находился в тылу, тех, кто в послевоенное время восстанавливал всё разрушенное, разминировал территорию. От всего нашего коллектива профсоюза «Правда», от депутатского корпуса города Белгорода я говорю спасибо и низко кланяюсь нашим дорогим ветеранам за то, что сражались, не жалея своих жизней, выстояли и победили, и сегодня продолжают служение Отечеству, передавая богатый жизненный опыт молодёжи! Спасибо вам за мирное небо над головой!Сергей Фуглаев, депутат Белгородского городского совета, председатель профсоюза «Правда»

Концерт открылся парадом кадетов лицея № 32. Ученики представили различные войска: воздушно-десантные, военно-воздушные, пограничные и военно-морской флот.

Это было невероятно трогательно. Дети так красиво и слаженно маршировали под музыку. Отличный концерт! Мы всегда с нетерпением ждём мероприятий нашего депутата Сергея Фуглаева. Он и работу по округу выполняет, и досуг организовывает. Спасибо ему за это.Татьяна, жительница 15-го округа

На праздничный концерт ко Дню Победы собралось более трёхсот участников: жители приходили целыми семьями. Главными гостями этого праздника стали уважаемые ветераны. Под мелодии военных лет в исполнении талантливых артистов танцевали дети, ветераны и жители округа.

Для юных гостей праздника было продумано всё: аквагрим, батут, аниматоры, сладкая вата. По окончании мероприятия всех гостей ждал ещё один приятный сюрприз – горячая солдатская каша и чай.

Мы с детками всегда в День Победы поздравляем ветеранов. На мой взгляд, подобные патриотические мероприятия очень важны для воспитания молодёжи. Ведь если мы с малых лет научим молодое поколение уважению к старшим, расскажем об истории нашей страны и о страшных событиях тех лет, будем с ними ходить на акцию «Бессмертный полк», то у нас вырастет правильное поколение. Это моё мнение, и я так воспитываю своих детей.Эмилия, житель 15-го округа

В завершение праздника все гости символично отпустили воздушные шары в небо в знак мира.

«Эту победу мы будем помнить. Мы никогда не будем забывать то, что наши ветераны сделали для нас. Слава народу-победителю, слава нашей стране! С праздником, дорогие друзья!» — подытожил Сергей Фуглаев.

"