Posted 15 мая 2015,, 13:45

Published 15 мая 2015,, 13:45

Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

Гран-при конкурса «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!» завоевал проект о кристаллах в экотуризме

15 мая 2015, 13:45
15 мая в Белгороде состоялось награждение победителей и призёров областного конкурса творческих открытий и инициатив. Церемония прошла в овальном зале Дома правительства Белгородской области.

В этом году конкурс, который направлен на выявление и поддержку талантливых и одарённых детей, был посвящён разработке и реализации проектов совершенствования системы управления, а также развития экономики и социальной сферы муниципальных территорий (сёл и городов).

Напомним, для отбора лучших работ представители БГТУ им. В.Г. Шухова посетили все районные центры Белгородской области. 3 апреля финалисты районных этапов представили свои проекты в Белгороде. Из 49 разработок были отобраны 15 лучших. Именно их и реализуют в Белгородской области.

В результате в номинации «Наследие В. Г. Шухова» победил ученик старооскольской школы № 30 Антон Пепеляев с проектом «Устройство непрерывного поджига газовой горелки». В номинации «Грани кристаллографии» Гран-при завоевал учащийся школы № 1 города Валуйки Николай Копыл и его проект «Кристаллы в экотуризме».

Научно-исследовательской работе «Экологическая безопасность автомобильных дорог п. Ивня» ученика Ивнянской средней школы № 1 Андрея Павленко не было равных в номинации «Пути сообщения и транспортные средства».

Творческие работы Николая Копыла и Антона Пепеляева станут участниками Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

На конкурс будет также отправлен проект ученика белгородского лицея № 32 Алексея Чистякова «Разработка бетонов повышенной гибкости для конструкций, подвергаемых изгибу», завоевавшего второе место в номинации «Наследие В. Г. Шухова», рассказали в пресс-службе «технолога».

С полным списком победителей и призёров конкурса можно ознакомиться здесь.

"