Posted 15 апреля 2022,, 09:15

Published 15 апреля 2022,, 09:15

Modified 18 сентября 2022,, 15:03

Updated 18 сентября 2022,, 15:03

Вячеслав Гладков поздравил нового председателя Белгородской областной думы

15 апреля 2022, 09:15
15 апреля на внеочередном заседании белгородской облдумы депутаты избрали нового председателя. Им стал Юрий Клепиков. Спикера поздравил глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

Юрий Клепиков стал новым председателем белгородской облдумы. Депутаты единогласно поддержали его кандидатуру. Он сменил на посту Ольгу Павлову, которая написала заявление об освобождении от занимаемой должности.

Мы все знаем, что наша главная задача состоит в том, чтобы обеспечить благополучие жителей Белгородской области. Законодательная и исполнительная ветви власти должны разделять ответственность перед людьми. Я обещаю как руководитель законодательного органа делать всё, чтобы жизнь каждого белгородца была немного лучше, чем раньше. Юрий Клепиков

Нового спикера поздравил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Решение, которое приняли депутаты, — это огромная ответственность. Я очень рад, что вы один из самых известных людей, которого поддерживает огромное количество людей. Видел не один раз это на встречах с жителями.Вячеслав Гладков

Напомним, помимо Ольги Павловой, свои посты больше не занимают первый зампредседателя Елена Бондаренко и зампредседателя Валерий Сергачёв. Ранее их исключили из партии «Единая Россия».

"