Posted 15 апреля 2022,, 05:24

Published 15 апреля 2022,, 05:24

Modified 18 сентября 2022,, 15:03

Updated 18 сентября 2022,, 15:03

Типы водителей на платных парковках в Белгороде

15 апреля 2022, 05:24
Редакция «Бел.Ру» выяснила, как автомобилисты скрывают регистрационные номера, чтобы не платить за парковку. Подробнее — в материале.
Сюжет
Штраф

Один час, проведённый на платной парковке в Белгороде, стоит 30 рублей. Однако не все водители готовы платить такую сумму, поэтому придумывают способы сокрытия номерных знаков, чтобы не получить «письмо счастья» со штрафом.

Мы разделили на несколько типов автовладельцев, которые намеренно прячут регистрационные номера. Кто такой «бюрократ» и «грязный мастер» — в материале.

Банкир

Старые банковские и скидочные карты, купоны из магазина — всё это нужно для того, чтобы точечно скрыть цифры или буквы на знаке.

Масочник

Помните, был такой коронавирус? Люди носили защитные маски, чтобы не заразиться опасной болезнью. Теперь средства индивидуальной защиты из карманов и сумок перекочевали на номерные знаки.

Некоторые автомобилисты решают именно масками закрывать номерные знаки, технично цепляя их за края рамки.

Бюрократ

У него есть бумаги на все случаи жизни — для черновика, записки, ну и, конечно, для номера. Аккуратно сложив листок А4, он закрывает номерной знак, подвергая себя крупному штрафу.

Пакет нужен?

Возможно, у него в машине есть пакет с пакетами, откуда он берёт новые «расходники» для номерных знаков.

Конечно, такую «защиту» нередко срывает ветер. Может быть, именно по этой причине по городу летают целлофановые пакеты.

Мэри Поппинс

Сама элегантность ловко пытается скрыть номерные знаки зонтом. Правда о том, что его может сдуть ветер, не задумывается. Как минимум, такого автомобилиста ждёт штраф, поцарапанная зонтиком машина, ну или его отсутствие.

Грязный мастер

Некоторые водители не протирают номерные знаки, чтобы скрыть цифры и буквы за слоем грязи. Особо изощрённые даже покупают грязь в баллончиках и умышленно делают номера нечитаемыми.

Что будет водителю за нечитаемые номера?

Отметим, что материал носит исключительно юмористический характер. За сокрытие номерных знаков, в том числе их специальное загрязнение, можно понести наказание. Это преследуется по закону.

Так, согласно ст. 12.2 КоАП РФ, нарушителю могут выписать штраф от 500 рублей или вовсе лишить водительских прав.

"