Posted 15 апреля 2022,, 09:20

Published 15 апреля 2022,, 09:20

Modified 18 сентября 2022,, 15:03

Updated 18 сентября 2022,, 15:03

Белгородцы просят «прикрутить» отопление, чтобы не сидеть в душных квартирах

15 апреля 2022, 09:20
В правительстве Белгородской области отметили, что прекращение отопительного сезона — не игра. Если его выключают, то как минимум до осени.

На брифинге 15 апреля вице-губернатор Белгородской области Константин Полежаев ответил на просьбы белгородцев, которые просят «прикрутить» отопление и включить его на полную, когда похолодает.

Отопительный сезон — это притча во языцех. Из года в год мы это проходим. Есть категория людей, которым жарко или холодно. Мы не можем включать и выключать отопление просто так. Все наши организации должны провести ремонт сетей, чтобы мы безаварийно пережили следующий период. Константин Полежаев

По словам вице-губернатора, после того, как на улице потеплело, главы муниципалитетов получили письмо от министерства ЖКХ региона с рекомендацией отключить отопление.

Однако решение чиновниками было принято довольно рано, раз белгородцы попросили продлить отопительный сезон. Так, в Белгороде он должен завершиться 18 апреля. Такое же решение приняли и в Белгородском районе.

При этом некоторые местные жители продолжают жаловаться губернатору Вячеславу Гладкову на жару в квартирах.

"