Posted 15 апреля 2021,, 18:44

Published 15 апреля 2021,, 18:44

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

«Альянс врачей» распался из-за политики

15 апреля 2021, 18:44
Соратница главы “Альянса врачей” Анастасии Васильевой Анастасия Тарабрина ушла из профсоюза. Она пояснила, что хочет создать свое собственное объединение “Голос медицины”.

Она рассказала, что “Альянс” занимается главным образом вопросами политиков, а не защитой прав медработников, сообщает NewsNN.

“Наша главная задача состоит в том, чтобы оказывать помощь медикам по всей России, и никакой политики. Проблемы каждого работника медицины в стране должны быть услышаны. Мы с вами можем изменить положение дел в медицине”, - заявила Тарабрина в своем аккаунте в соцсети.

Кроме этого, она добавила, что «Голос медицины» подает бумаги для регистрации профсоюза в Минюсте. При этом у профсоюза уже есть ряд филиалов в регионах. Также в его состав вошли бывшие известные члены «Альянса врачей», объяснившие свое решение тем, что их не устраивает политическая и в целом вся публичная деятельность руководителя «Альянса» Анастасии Васильевой.

Ранее Васильева была арестована по подозрению в нарушении санэпидемнорм на акциях протестов в поддержку Алексея Навального, который сейчас находится в одной из колоний Владимирской области. Впоследствии Минюст назвал «Альянс врачей» иностранным агентом по причине «неоднократного получения финансовой помощи из-за рубежа, а также занятий политическими вопросами».

“Анастасия Васильева начала принимать решения на основе личных интересов, сделала их выше интересов профсоюза. Поэтому «Альянс врачей» пустил все усилия на участие в политических делах Алексея Навального, что вступает в абсолютное противоречие с целями и задачами профсоюза. Наш новый профсоюз будет полностью посвящать свою работу исключительно решению проблем в системе здравоохранения”, - сказала Анастасия Тарабрина.

"