Posted 15 апреля 2020,, 13:40

Published 15 апреля 2020,, 13:40

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

Ветераны попросили президента РФ перенести парад Победы из-за пандемии

15 апреля 2020, 13:40
Ветераны России направили главе государства Владимиру Путину письмо с просьбой провести парад Победы позднее. Мероприятие традиционно планировалось организовать в Москве 9 мая. Обращение связано со сложившейся ситуацией, связанной с пандемией коронавируса.

Под документом подписались президент ассоциации героев Владимир Шаманов, глава Общероссийской организации ветеранов Вооруженных сил РФ Виктор Ермаков, а также глава организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Епифанов, сообщает ТАСС.

По словам авторов обращения, парад должен следует провести тогда, когда он будет не угрозой усиления эпидемии, а торжеством для участников. Сегодня ситуация в мире такова, что его проведение 9 мая не может обеспечить здоровье и безопасность для присутствующих. Поэтому представители российских ветеранских организаций просят президента принять решение по переносу парада.

Российские ветераны выразили мнение, что такое решение станет проявлением заботы и к тем, кто сражался за будущее страны, и ко всем гражданам, которые считают День Победы основным праздником.

"