Posted 15 апреля 2011,, 10:41

Published 15 апреля 2011,, 10:41

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Владимир Путин взял на карандаш две идеи главы ПФР по Белгородской области

15 апреля 2011, 10:41
По словам руководителя региональным отделением ПФР Дмитрия Худаева, премьер решил распространить по всей стране белгородскую программу «Белгородчина – территория без долгов» и внедрение электронного документооборота.
Сюжет
Пенсия

«После моего шестиминутного выступления 11 апреля на видеоконференции под председательством Владимира Путина им уже даны два поручения. Я думаю, на днях они получат распространение», – отметил Дмитрий Худаев. По его словам, премьеру понравилась система жёстких мер по отношению к должникам пенсионного фонда, которые применялись в регионе по программе «Белгородчина – территория без долгов». «Такие долги – грабёж работодателями своих работников средь бела дня. Владимир Владимирович уже дал поручение ужесточить ответственность работодателей перед своими работниками», – заявил Д. Худаев.

«Мы первые в России, кто принимает отчётность по электронным каналам связи с электронно-цифровой подписью. 90 % отчётностей мы уже получаем в таком виде. Это важно. Если раньше работодатели сдавали отчётность раз в год, то в этом году будут сдавать её уже четыре раза в год. Такая работа в бумажном виде очень ёмкая. В электронном же виде объём работы существенно сокращается, и мы людям вовремя повышаем пенсию. Например, пришли деньги работающим пенсионерам, мы быстренько им доначислили взносы и повышаем пенсию. Это небольшие изменения, но потихоньку пенсия всё же растёт», – отмечает глава отделения ПФР по Белгородской области.

«Насколько я знаю, Путиным уже дана команда министру связи по упрощению внедрения документооборота. Дело в том, что сегодня предприниматели должны платить деньги за него. Не всем это по силам. Этот вопрос должен разрешиться, и мы перейдём на 100%-ный электронный обмен информацией», – заявил Д. Худаев.

"