Posted 15 марта 2021,, 16:03

Published 15 марта 2021,, 16:03

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

ВСК и «Умная Логистика» сделали электронную систему страхования грузов

15 марта 2021, 16:03
Страховой Дом ВСК совместно с IT-компанией «Умная Логистика» создали и запустили систему электронного страхования грузов.

Разработка позволит транспортным компаниям и владельцам грузов в течение минуты получить страховую защиту груза на все основные риски: ДТП, порча груза и его потеря. Кроме того, в страховку входит проверка перевозчиков через службу безопасности, урегулирование убытков в любой точке мира и выплаты в любом регионе России без привязки к месту подписания договора, сообщает newsnn.ru.

Приобрести и оплатить полис можно через профессиональную платформу для управления транспортной логистикой «Умная логистика» после заявки на перевозку. Все данные загружаются в систему автоматически, а средства спишутся без дополнительных согласований транзакций.

Руководитель департамента по работе с высокотехнологичными партнерами Страхового Дома ВСК Вячеслав Куприянов отметил, насколько важно многим компаниям иметь своевременную и качественную доставку разных грузов. По его словам, интеграция ВСК в IT-индустрию позволяет предложить самый удобный вариант страхования.

«Настройки новой системы гарантируют корректность оформления документов, минимизируют ошибки, исключают бюрократию и экономят время потребителя, которое так важно для своевременной доставки грузов конечному получателю», - сказал он.

"