Posted 15 марта 2021,, 08:32

Published 15 марта 2021,, 08:32

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

«Белоблводоканал» получил замечание от Вячеслава Гладкова за работу с жалобами

15 марта 2021, 08:32
Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков вынес устное замечание руководству ГУП «Белоблводоканал» за несвоевременный ответ региональному департаменту ЖКХ на жалобы людей.
Сюжет
ЖКХ

В ходе прямой трансляции оперативного совещания глава региона отметил четыре просроченные жалобы, на которые не успел отреагировать региональный департамент ЖКХ. Одна из них касалась неудовлетворительного качества воды в Ровеньском районе.

Ситуацию прокомментировал глава департамента Константин Полежаев. Он рассказал, что два сообщения были просрочены на стадии согласования, а два не успели отработать.

Есть проблемы со сроками ответов от водоканала. Приведём их в чувства.Константин Полежаев

На объяснение Гладков поручил Полежаеву написать объяснительную по водоканалу, а также вынес устное замечание предприятию. Если инцидент повторится — «будем вызывать и разбираться».

Это плановые работы. Я не пойму, почему они нервируют людей и допускают усугубление ситуации?Вячеслав Гладков

В целом за прошлую неделю белгородцы чаще всего жаловались на состояние дорог, услуги ЖКХ, здравоохранения, благоустройство и общественный транспорт.

Прирост обращений зафиксировали в Старооскольском горокруге (+22): жалобы на неудовлетворительное состояние дорог, ввод в эксплуатацию школы № 15, отсутствие детских площадок; Белгородский район (+15): пробки утром на выезде из посёлка Северный, отсутствие инфраструктуры и плохие дороги; Корочанский район (+7): плохие дороги, отсутствие водоснабжения.

"