Posted 15 февраля 2022,, 11:41

Published 15 февраля 2022,, 11:41

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

«Газпром межрегионгаз Белгород» предлагает разные способы оплаты газа без комиссии

15 февраля 2022, 11:41
Абоненты «Газпром межрегионгаз Белгород» могут оплачивать газ без комиссии несколькими способами.

Оплатить газ без комиссии можно в кассах территориальных участков по реализации газа «Газпром межрегионгаз Белгород» http://www.belregiongaz.ru/about/. На сайте http://www.belregiongaz.ru «Личном кабинете» и через сервисы «Оплата газа без регистрации» и «Оплата по фотографии счётчика», также можно оплачивать газ без комиссии и получать квитанцию в электронном виде.

«Газпром межрегионгаз Белгород» первый в России внедрил дистанционный сервис по передаче показаний «Оплата по фотографии счётчика». Этот сервис позволяет передавать показания, загрузив в систему фотографию прибора учёта газа, а затем произвести оплату за потребленный газ через интернет.

В основе сервиса система распознавания образов, которая с высокой точностью находит на фотографии номер счётчика и его циферблат и определяет их значения. После загрузки фотографии система автоматически идентифицирует абонента по номеру прибора учёта газа и предоставляет возможность произвести оплату потребленного объёма газа по показаниям счетчика, полученным из фотографии.

Среди абонентов «Газпром межрегионгаз Белгород»популярностью пользуется дистанционный сервис «Личный кабинет», посредством которого с компанией взаимодействуют около 56 тысяч жителей области. Число новых пользователей данного интернет-ресурса продолжает расти. Только за 2021 год в «Личном кабинете» зарегистрировались 1,2 тысяч человек.

"