Posted 15 февраля 2013,, 13:49

Published 15 февраля 2013,, 13:49

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Белгородская молодёжь поделится добротой

15 февраля 2013, 13:49
17 февраля в Белгороде пройдёт благотворительная акция, посвящённая Всемирному дню спонтанного проявления доброты.

Этот праздник создан недавно по инициативе нескольких международных благотворительных организаций. В России он пока ещё малоизвестен. В этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем. И не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.

«Проведение таких акции в нашем городе стало традиционным. В этот день волонтёры из числа активных школьников и студентов раздают белгородцам и гостям города небольшие сувениры - своеобразные памятки на тему доброты. Таким образом, мы призываем людей быть добрыми и совершать добрые поступки. В этом году члены волонтёрского объединения управления молодёжной политики Белгородской области будут работать на остановочных комплексах города Белгорода: на улице Студенческой, около универмага «Маяк», у стадиона, а также возле солнечных часов. Всем желающим ребята раздадут магнитики. Акция начнётся в 14 часов», - рассказал корреспонденту ИА «Бел.Ру» организатор акции, специалист по работе с молодёжью Центра молодёжных инициатив Эдуард Сафронов.

Справка. Международный день спонтанного проявления доброты - неофициальный праздник, созданный по инициативе ряда международных благотворительных организаций, по мнению которых этот праздник имеет планетарное значение. В России и государствах СНГ этот праздник пока широкого распространения не получил. Тем не менее эпизодически в этот день проводятся благотворительные мероприятия.

"