Posted 15 февраля 2005,, 14:52

Published 15 февраля 2005,, 14:52

Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

«Это был новый взгляд на мир из седла мотоцикла»

15 февраля 2005, 14:52
Сегодня в Белгородском Центре молодежных инициатив состоялась пресс-конференция с представителями Ассоциации байкеров Белгорода - участниками первого зимнего мотопробега «Белгород – Самара».

30 января в заповеднике «Самарская лука», недалеко от города Тольятти, завершился традиционный единственный в России зимний мотослет “Snow Dogs-2005”, в котором приняли участие представители белгородской ассоциации байкеров - Президент «АБ-Белгород» Виктор Плотников, более известный как «Гаррын», и Александр Чуйков. Однако интерес к этому «настоящему экстремальному путешествию», как назвали его сами участники, не угасает до сих пор.

Все этапы поездки, а также ход самого фестиваля, был представлен в новостях ИА «Бел.Ру» на 100% - материал был написан собственноручно Президентом Ассоциации байкеров. А сейчас, когда страсти улеглись, можно сделать обоснованные выводы и привести объективные комментарии.

В начале встречи с журналистами белгородские байкеры поблагодарили компанию «КВИЛ» и ИА «Бел.Ру» за помощь в организации поездки.

Зимний мотофестиваль “Snow Dogs” произошел от немецкого зимнего «мотоприятия» LEFANT или «Встреча слонов». Белгородские байкеры впервые приняли участие в этом знаковом событии. Однако они далеко не единственные, кому для участия в фестивале пришлось проехать пол-Росии на мотоцикле. В село Ширяево Самарской области приехали также любители мотоспорта из Санкт-Петербурга, Минска и Одессы.

Виктор Плотников и Александр Чуйков преодолели на своем «Урале», который, по их словам, представляет собой «суперсерийную» модель, 1200 км в одну сторону. Естественно, журналистов интересовал, в первую очередь, только один вопрос – зачем?

«Это путешествие подарило нам новый взгляд на мир из седла мотоцикла. Кроме того, мы доказали себе и другим, что ездить зимой можно и должно», - ответили участники мотопробега. Самым трудным отрезком пути, по их словам, стала дорога в Тамбовской области, где температура воздуха опустилась до -19оС. С непривычки справиться с погодными условиями оказалось непросто. Но зато потом и 25-ти градусный мороз, ударивший в Ульяновской области, не внес заметных изменений в график движения «Урала» с коляской.

1200 км по заснеженной России оставили неизгладимые впечатления в воспоминаниях Белгородских мотопутешественников. «Я бы с удовольствием отправился в кругосветное путешествие», - поделился планами «Гаррын».

Также, среди прочих вопросов корреспондент ИА «Бел.Ру» попросил дать несколько советов всем зимним авто- или мотопутешественикам. «Самое главное – очень точно представлять маршрут и ни при каких условиях не передвигаться в одиночку, на одной машине», - посоветовал Президент «АБ-Белгород» Виктор Плотников.

"