Posted 15 января 2018,, 09:43

Published 15 января 2018,, 09:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:53

Updated 17 сентября 2022,, 14:53

Семья «стойленцев» – самая творческая среди металлургов

15 января 2018, 09:43
Семья работника Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) стала участником Всероссийского отраслевого конкурса «Семья металлургов-2017», который прошёл в начале января в Москве.

Как сообщает пресс-служба комбината, семья машиниста электровоза цеха железнодорожного транспорта Александра Черных получила диплом за творческий подход и активную жизненную позицию и звание «Самая творческая семья». А в спортивных состязаниях по плаванию глава семейства сумел завоевать серебряную медаль, его супруга – бронзовую.


На ежегодный конкурс, организованный Центральным Советом Горно-металлургического профсоюза России и Фондом милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», съехались 16 семей из Белгородской, Волгоградской, Вологодской, Калужской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Новгородской, Оренбургской, Свердловской и Челябинской областей.

Участники подготовили презентации о своей малой родине, предприятии, трудовых династиях, а также яркие танцевальные, вокальные и театрализованные номера. В спортивном конкурсе они преодолевали этапы семейной эстафеты, соревновались в лазании на канате, плавании, дартсе, армрестлинге, волейболе.

Всеучастники конкурса получили призы и памятные подарки. Кроме того, семьиметаллургов посетили Кремлёвскую ёлку, побывали в «Москвариуме» и на обзорнойэкскурсии по столице.

"