Posted 14 декабря 2021,, 11:19

Published 14 декабря 2021,, 11:19

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Физрук в Белгороде требовала с родителей расписки о снятии ответственности за травмы

14 декабря 2021, 11:19
Педагог одной из городских школ требовала от родителей соответствующего письменного согласия. Бланк она разработала сама. Прокуратура инициативу учителя не оценила, сообщили в пресс-службе ведомства.

Учитель физкультуры в одной из школ Белгорода обучала детей плаванию. Однако брать на себя ответственность за травмы, которые в процессе обучения могли получить школьники, педагог не хотела.

Женщина нашла выход. Она потребовала от родителей учеников письменное согласие за полное отсутствие ответственности со стороны организаторов обучения, в том числе материальной компенсации за травмы. Учитель составила соответствующий бланк сама.

На задумку педагога стали жаловаться в Сети. Ситуацией заинтересовалась прокуратура. По итогам проверки начальнику городского управления образования внесли представление.

Ранее прокуратура проверила частную школу Just English в Старом Осколе, преподаватель которой во время урока обругала детей. Против педагога завели два административных дела.

В минувшем году внимание прокуроров привлекли учителя школ Белгорода, которые меняли оценки учеников в электронном журнале после выставления оценок за четверть.

"