Posted 14 ноября 2012,, 12:42

Published 14 ноября 2012,, 12:42

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

В Белгородской области отметили День призывника

14 ноября 2012, 12:42
14 ноября, в канун Всероссийского дня призывника, в Центре молодёжных инициатив прошли торжества, посвящённые проводам группы белгородских молодых людей в армию. Почти 80 человек сегодня вечером отправятся к местам своей службы в элитных подразделениях.
Сюжет
Призыв

В торжественной церемонии приняли участие 79 призывников Белгородской области, которым ближайшие 12 месяцев предстоит служить Отечеству, и их родители. Молодые люди прибыли в ЦМИ с областного сборного пункта, где их обеспечили необходимым для военной службы имуществом и присвоили первые воинские звания — рядовой.

Как пояснил начальник отдела подготовки призыва облвоенкомата Андрей Лебедев, на этой стадии призывной кампании в вооружённые силы провожают наиболее подготовленных призывников региона: «Сегодня здесь присутствуют команды, которые уходят в воздушно-десантные войска, в Президентский полк, в спецподразделения. То есть одни из лучших наших призывников, которые будут с честью исполнять свой долг».

Далее они в составе четырёх команд отправятся к местам несения службы. Отметим, что ряды Президентского полка этой осенью пополнят два десятка белгородцев.

Всего в осеннюю призывную кампанию из Белгородской области в армию отправятся более двух тысяч ребят, 400 из них к сегодняшнему дню уже постигают военное ремесло. В связи с демографической ямой 1994-95 годов по сравнению с прошлыми годами количество призывников несколько сократилось. Однако плановое задание на осенний призыв регион выполнит в полном объёме, заверил представитель военкомата.

Молодых людей на службу напутствовали представители областного правительства, военкомата, духовенство. «Когда ребята в такой обстановке видят, что их труд полезен и нужен Отечеству, это действует одухотворяющее и позволяет им с большим пониманием относиться к тому, чем им предстоит заниматься в ближайший год», — считает Андрей Лебедев.

По словам начальника отдела подготовки призыва, командование частей всегда с теплотой отзывалось о воинах-белгородцах, так как наши ребята хорошо готовы к службе. «Белгородские призывники проходят большой цикл подготовки, поэтому идут в армию, зная, что их там ждёт. К тому же многие из них занимаются военно-прикладными видами спорта», — отметил Лебедев.

Павел Черноусов

"