Posted 14 октября 2021,, 08:54

Published 14 октября 2021,, 08:54

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

Замы губернатора Белгородской области начнут приносить в бюджет деньги

14 октября 2021, 08:54
В ходе оперативного совещания губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что в работу его заместителей введут ежегодные целевые показатели по поступлению средств из федерального бюджета. Суммы должны увеличиваться по каждой отрасли.
Сюжет
Бюджет

Как отметил глава региона, прирост поступаемых из федерального бюджета денег в Белгородскую область должен быть ежегодным.

Без денег мы здесь с вами не нужны. Потому что без средств можно оставлять один департамент финансов, который будет распределять доходную часть. В Российской Федерации огромное количество федеральных программ. Всё, что нужно сделать, — оторваться от удобного кабинета, выехать в Москву, в федеральные министерства и добиться того, чтобы деньги пришли на территорию области.Вячеслав Гладков

Гладков добавил, что по каждой отрасли по итогам года должно быть увеличение объёма финансирования из федерального бюджета — огромное количество проблем, по которым области необходима федеральная помощь.

Напомним, депутаты комитета по законодательству, местному самоуправлению и безопасности согласовали кандидатов в новый состав правительства Белгородской области.

Свои посты сохранят Владимир Боровик (департамент финансов и бюджетной политики), Константин Полежаев (департамент ЖКХ), Юлия Щедрина (департамент АПК и воспроизводства окружающей среды) и Елена Батанова (департамент социальной защиты населения и труда).

Без приставки «врио» на своих местах останутся Владимир Базаров и Дмитрий Гладский.

"