Posted 14 октября 2018,, 05:00

Published 14 октября 2018,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:29

Updated 17 сентября 2022,, 15:29

Работники аграрной сферы принимают поздравления

14 октября 2018, 05:00
14 октября отмечается День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Белгородских работников сферы сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности поздравляют Евгений Савченко, Василий Потрясаев и Александр Закоржевский:

«Дорогие белгородцы!

От всего сердца поздравляем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником!

Для региона этот день особый – треть населения нашего края связана с деятельностью агропромышленного комплекса, с работой на селе.

Аграрии Белгородчины вносят весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности России, занимают лидирующее позиции по производству сельскохозяйственной продукции. Эти успехи стали возможными благодаря техническому переоснащению отрасли, деятельности по выведению высокопроизводительного поголовья скота и перспективных сортов культур, внедрению наукоёмких технологий на всех этапах производства и переработки, применению эффективных экономических и управленческих моделей.

Самое главное – плодородная белгородская земля с благодарностью отзывается на неустанную заботу, на рачительное хозяйствование, на кропотливый и самоотверженный крестьянский труд.

Все мы осознаём, что социальное благополучие жителей области напрямую связано с состоянием дел в отрасли, которая даёт свыше 30 % валового регионального продукта. Правительство Белгородской области решает задачу по созданию оптимальных рабочих и бытовых условий для тружеников села. Огромное внимание уделяется развитию малого бизнеса, семейным фермам, кооперации и интеграции сельхозпроизводителей различных форм собственности, сохранению кадрового потенциала. Ведётся строительство и реконструкция жилья и дорог, объектов здравоохранения и образования, спорта и культуры, прокладываются газопроводы и цифровые коммуникации. На принципиально новые рельсы поставлена подготовка кадров для отрасли, активное развитие получило дуальное образование, тесное взаимодействие учебных заведений и работодателей. Именно так мы сохраним и приумножим лучшие крестьянские традиции, которыми славится наш край.

Дорогие друзья, низкий поклон вам за ваш труд. Желаем крепкого здоровья, счастья и достатка в домах, благоприятной погоды и высоких урожаев!», – передаёт текст поздравления пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

"