Posted 14 августа 2017,, 08:16

Published 14 августа 2017,, 08:16

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Сотрудник МЧС в одиночку вытащил пострадавшего в ДТП из-под завалов песка в Белгороде

14 августа 2017, 08:16
Грузовик FAW, перевозивший песок, вылетел с трассы в кювет на кольцевой развязке улиц Калинина и Студенческой. Правую часть кабины с пассажиром смяло и засыпало песком.
Сюжет
ДТП

Водитель выбрался из кабины самостоятельно, а вот пассажиру зажало руку, и он задыхался под толщей песка. На его счастье мимо ехал сотрудник МЧС Виталий Григоров, который среагировал оперативно, отключил аккумулятор грузовика и принялся руками откапывать пострадавшего. Вскоре ему принесли лопату, удалось освободить лицо мужчины, и он хотя бы смог дышать. Спустя 20 минут пассажира удалось полностью откопать, но вытащить его не получалось из-за зажатой руки.

В это время подоспели сотрудники пожарно-спасательной части № 1 Белгорода, которые с помощью гидравлического инструмента разжали металл и освободили мужчину. Его тут же передали бригаде скорой помощи.

Спустя несколько часов в адрес Главного управления МЧС России по Белгородской области поступило сообщение, в котором очевидец аварии просит выразить благодарность Виталию за то, что не проехал мимо и стал единственным, кто бросился на помощь и практически в одиночку спас жизнь человеку.

Фотографий и видеозаписей, сделанных с места аварии, в Сети появилось много от разных пользователей, но на помощь пришёл лишь один человек. очевидец

"