Posted 14 июля 2022,, 16:00

Published 14 июля 2022,, 16:00

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

Сколько домов пострадало после обстрела в Белгороде и откроют ли школы на границе

14 июля 2022, 16:00
Мэр Антон Иванов привёл последние данные по числу пострадавших от обстрелов частных домов и квартир, а губернатор Вячеслав Гладков рассказал о режиме работы школ в приграничных сёлах. Кроме этого, стали известны подробности контрактов с перевозчиками на маршрутах Белгородской агломерации.
Сюжет
Граница

Повреждённых помещений стало больше

Антон Иванов уточнил данные по пострадавшим от обстрела 3 июля домам и квартирам в Белгороде. По словам мэра, повреждения зафиксировали в 70 частных домах и 592 квартирах.

В МКД уже смонтировали более 1,2 тыс. новых окон. 13 частных домов по результатам экспертизы решено строить заново, в 54 проходит ремонт.

Школы в приграничных сёлах могут не открыться

Эту вероятность нельзя исключать, отметил губернатор Вячеслав Гладков. К 1 сентября сейчас готовятся все школы. Однако точного ответа по учебным учреждениям в приграничных сёлах пока нет.

Губернатор тем временем надеется, что осенью дети будут учиться в обычном режиме.

Дресс-код для водителей и условия по выручке

Стали известны детали контрактов с перевозчиками, работающими на маршрутах Белгородской агломерации. Так, водителям автобусов разрешили опережать расписание на две минуты, а отставать — на семь (для перевозок в Белгороде) или на пять (для перевозок в пригородной зоне).

Установили и требования к дресс-коду для тех, кто управляет общественным транспортом. Также в контрактах определили, что платой за проезд пассажиров и провоз багажа будут распоряжаться перевозчики.

"