Posted 14 июня 2022,, 06:54

Published 14 июня 2022,, 06:54

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

В Белгородской области ищут способы борьбы со смертностью детей

14 июня 2022, 06:54
В ходе еженедельного оперативного совещания уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области Галина Пятых представила отчёт работы за 2021 год. Также она сообщила, что на данный момент с начала года в регионе погибли 14 детей.
Сюжет
Дети

В ходе отчёта Пятых сообщила главе региона Вячеславу Гладкову о принимаемых мерах, которые направлены на снижение детской смертности. При этом она отметила, что на сегодняшний день в области погибли 14 детей.

Если дети продолжают гибнуть, данных мер недостаточно. Два дня назад объявили горячую линию по выявлению потенциально опасных мест для детей. Это могут быть и заброшенные здания, незакрытый люк, травмоопасная площадка. Попросили жителей области помочь по выявлению этих и других мест. Надеюсь, слаженная межведомственная работа по устранению опасностей позволит снизить риски гибели и травмирования детей.Галина Пятых

В свою очередь Гладков предложил всем ответственным до 1 октября провести совещание и подвести итоги лета по вопросам безопасности детей, сравнить показатели с 2021 годом по таким направлениям, как гибель детей на воде и при ДТП.

Я хотел бы, чтобы мы вместе подвели итоги летнего трудоустройства и отдыха тех детей, которых мы отправили за пределы региона, загородные и школьные лагеря. Для того чтобы нам в рамках формирования бюджета на 2023 год посмотреть, как более качественно направить средства. По той же продолжительности городских лагерей: попытка сэкономить правильная. Мы должны бережно относиться к ресурсам. Но это приводит к тому, что дети в неспокойное время остаются предоставленные сами себе и угроза жизни вырастает.Вячеслав Гладков

"