Posted 14 мая 2020,, 06:17

Published 14 мая 2020,, 06:17

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

В школах ученикам из разных классов запретят общаться на переменах

14 мая 2020, 06:17
Пандемия коронавируса обновила требования к работе российских школ. После открытия руководству образовательных учреждений придётся выполнять рекомендации Роспотребнадзора, в числе которых ограничение общения учеников из разных классов.

За каждой группой нужно закрепить помещение и ограничить общение школьников из разных классов на переменах, а также не объединять их в одну группу продлённого дня. По данным «Новых Известий», руководству образовательных учреждений придётся изменить время начала первого урока для разных классов и время перерывов, чтобы максимально разделить группы.

Под запретом торжественные праздники и все массовые мероприятия. При этом в Роспотребнадзоре считают важным, чтобы дети больше времени проводили на свежем воздухе.

Ежедневно ученикам будут измерять температуру тела, а на входе появятся антисептики для рук. Дезинфекцию помещений рекомендуется проводить на переменах и в конце учебного дня. В ведомстве требуют установить контроль за соблюдением правил личной гигиены за школьниками и сотрудниками.

Напомним, дату сдачи ЕГЭ в России перенесли на более поздний срок, а школьники девятых классов не будут сдавать экзамены. Губернатор Евгений Савченко 13 мая отметил, что решение по выходу белгородских выпускников на обучение в школы с 18 мая ещё не принято.

"