Posted 14 мая 2020,, 13:35

Published 14 мая 2020,, 13:35

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

В больнице Белгорода коронавирус выявили у поступившего с инфарктом пациента

14 мая 2020, 13:35
Случай зафиксировали в первичном сосудистом отделении для больных с инфарктом миокарда горбольницы № 2 на площадке бывшей первой городской больницы. Коронавирус диагностировали у пациента, поступившего в медорганизацию с инфарктом, рассказали на брифинге в депздраве. Отделение закрыли на поступление новых пациентов.

Заместитель начальника регионального департамента здравоохранения Людмила Крылова сообщила о заносе новой инфекции в городское медучреждение. Пациента с положительным диагнозом на COVID-19 обнаружили в первичном сосудистом отделении для больных с инфарктом миокарда горбольницы № 2. Белгородец поступил в учреждение два дня назад с инфарктом. После диагностики у пациента обнаружили коронавирус.

В настоящее время отделение закрыли на приём новых пациентов. А все, кто проходил там лечение ранее, по-прежнему его получают. Это касается и медиков — они продолжают работать. Что касается новых поступающих пациентов с инфарктами, их маршрутизируют в кардиоцентр областной больницы Святителя Иоасафа.

Напомним, это не первый случай вспышки коронавируса в медорганизациях области. 30 апреля коронавирус диагностировали у пациентки кардиологического отделения областной больницы, которая сама является доктором. Также тест COVID-19 подтвердили и у медика областной больницы.

Ранее очаг заболевания выявили в белгородском онкодиспансере. Заразившийся от пациентки врач умер. Коронавирус обнаружили и у девяти медиков областной инфекционной больницы.

А 9 мая коронавирус подтвердили у двух сотрудников детской стоматологической поликлиники в Старом Осколе. Ещё один медик с пневмонией госпитализирован.

"