Posted 14 мая 2020,, 08:44

Published 14 мая 2020,, 08:44

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

В Белгороде 12-летний подросток выстрелил в лицо продавца пластмассовой пулей

14 мая 2020, 08:44
Орудовал малолетний злоумышленник игрушечным пистолетом. Конфликт произошёл из-за того, что женщина не продала ему сигареты. Подростка поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Белгородской области.

Несовершеннолетнего нарушителя порядка правоохранители обнаружили во время мониторинга Сети, сообщили в областном управлении МВД. На одной из записей камер видеонаблюдения полицейские увидели, как подросток выстрелил в лицо игрушечным пистолетом продавцу одного из магазинов Белгорода.

Инспекторы по делам несовершеннолетних нашли малолетнего преступника. Им оказался 12-летний житель областного центра.

Оказалось, что 13 апреля около 19:30 между подростком и продавцом произошёл конфликт. После отказа сотрудницы торговой точки продать юноше сигареты он выстрелил в неё пластмассовой пулей. В результате инцидента женщина не пострадала. Однако полицейские обнаружили, что позже этот же подросток похитил товар в другом магазине города.

Поскольку юношу ещё нельзя привлечь к административной ответственности из-за возраста, по решению суда мальчика поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Белгородской области. Там на протяжении 30 дней с ним будут работать преподаватели-психологи.

Также наказали и маму подростка. Её привлекли к административной ответственности по ст. 5.35. КоАП РФ — неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

"