Posted 14 мая 2020,, 13:14

Published 14 мая 2020,, 13:14

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

Евгений Савченко призвал владельцев ТРЦ соблюдать масочный режим

14 мая 2020, 13:14
Губернатор Белгородской области попросил со всей ответственностью относиться к требованиям по нераспространению коронавируса в регионе.

На своей странице в соцсети глава региона напомнил, что в Белгородской области введён масочный режим, который нужно соблюдать. Он обратился к владельцам магазинов и руководителям организаций и учреждений.

«С 12 мая в регионе действуют некоторые послабления режима повышенной готовности. Напомню, мы установили его около месяца назад в связи с распространением коронавирусной инфекции. Вместе с тем сейчас введён обязательный масочный режим в местах большого скопления людей. Призываю каждого со всей ответственностью соблюдать эту меру. Обращаюсь к владельцам магазинов, ТРЦ, салонов красоты, других организаций и учреждений, оказывающих услуги населению. Надеюсь на вашу сознательность и строгое обеспечение всех санитарных норм», — отметил Евгений Савченко.

Напомним, аналитики посчитали, во сколько обойдётся белгородцам масочный режим в месяц, если носить две-три одноразовых маски в день и пользоваться перчатками и антисептиками.

Оказалось, что для детей до трёх лет масок не делают. В департаменте здравоохранения рекомендовали родителям использовать марлевые повязки.

В то же время в Белгороде начали штрафовать первых нарушителей масочного режима. Не все белгородцы носят маски и в общественном транспорте. Надевать перчатки в магазинах не требуется.

"