Posted 14 мая 2019,, 09:45

Published 14 мая 2019,, 09:45

Modified 17 сентября 2022,, 16:03

Updated 17 сентября 2022,, 16:03

Результаты детского «Голоса» подтвердились

14 мая 2019, 09:45
Результаты финального голосования в музыкальном шоу для детей «Голос. Дети» проверили на предмет нарушений. Согласно итогам проверки, которую провели эксперты компании «СМС сервисы», в отношении процедуры финального голосования шоу никакого стороннего воздействия не производилось.

10-летняя дочь певицы Алсу Микелла Абрамова победила в шестом сезоне шоу «Голос. Дети». Более половины зрителей шоу сочли именно Абрамову достойной победы, что вызвало неоднозначную реакцию общественности. Среди недовольных результатами голосования оказалось множество медиаперсон. Это привело к тому, что на Первом канале заявили о проведении независимой экспертизы. Об этом сообщило издание «Комсомольская правда».

Эту работу поручили компании из Петербурга «СМС сервисы». Оказалось, что во время финала не производилось хакерских атак, голосование велось с телефонных номеров разных операторов, а сами номера регистрировались в технических логах. Эксперты пришли к выводу, что Абрамова победила в финале шоу без нарушений.

Среди поп-звезд, которые с самого начала верили в чистую победу дочери Алсу, были Гарик Мартиросян, Наташа Королёва и другие. В социальных сетях они просили подписчиков поддерживать конкурсантку, с которой сами были знакомы с момента её рождения. Помимо российских знаменитостей, Абрамову поддержал и актёр Стивен Сигал.

Примечательно, что Абрамова оказалась не первой в истории шоу победительницей, которая значительно оторвалась от своих конкурентов. Более того, в первом сезоне «Голос. Дети» победитель набрал 58,2 процента голосов, а в третьем сезоне и вовсе 61,7 процента голосов.

Несмотря на это, Максим Галкин, Светлана Лобода, Валерий Меладзе, Юсиф Айвазов и Дмитрий Нагиев в социальных сетях заявили, что результаты голосования нужно пересмотреть, а Абрамову нельзя допускать на сцену. После этих публикаций общественное мнение разделилось на два лагеря. Некоторые сочувствуют Микелле Абрамовой и считают её победу достойной. Другие придерживаются мнения, что её победу купили у Первого канала.

"