Posted 14 мая 2010,, 08:17

Published 14 мая 2010,, 08:17

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

В Белгороде стартовал заключительный этап акции «Крепка семья – крепка Россия»

14 мая 2010, 08:17
Сегодня, накануне Международного дня семьи, в областном центре в восьмой раз стартовал заключительный этап областной акции «Крепка семья – крепка Россия». За победу в государственном академическом драматическом театре имени М. С. Щепкина будут бороться три семьи – из Алексеевского, Яковлевского районов и Белгорода.
Сюжет
Дети

Многодетная семья для Белгородской области – не редкость. Как прозвучало на церемонии открытия конкурса, в настоящее время в регионе насчитывается 7 307 ячеек общества, в которых воспитывается почти 24 тысяч детей. Благодаря политике руководства региона популярность больших семей со своими традициями, укладом растёт каждый год. Только на награждение обладательниц наград «Материнская слава», по словам председателя областной Думы Анатолия Зеликова, регион ежегодно выделяет 70–80 миллионов рублей.

Всё больше становится и желающих принять участие в акции «Крепка семья – крепка Россия», которые, преодолевая зональные этапы, стремятся попасть в финал. В этом году до заключительного этапа конкурса дошли три многодетные семьи: Виктора и Татьяны Горьковских из села Глуховка Алексеевского района, Владислава и Елены Лобода из села Сабынино Яковлевского района и семья Александра и Татьяны Рябцевых из Белгорода.

Кому жюри присвоит звание «Семья года», станет ясно после соревнований, в которых финалисты блеснут своими талантами. Тогда же комиссия назовёт лучших бабушек, дедушек, пап и мам (их имена уже известны, но держатся в тайне). Призами победителям по установившейся традиции станут авто: ВАЗ-2107, «Лада-Приора» и Газель.

Единственной наградой, которую вручили до конкурса, стала премия лучшему по социально-демографическим показателям муниципальному образованию. По итогам прошлого года победил Краснояружский район, представителю администрации которого А. Зеликов передал диплом и приз.

Наталья Антонова

"