Posted 14 апреля 2022,, 07:48

Published 14 апреля 2022,, 07:48

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

Военных не пустили в комплекс «Волна». Глава округа прокомментировал инцидент

14 апреля 2022, 07:48
Жители Белгородской области рассказали в соцсетях, что военнослужащих не пустили в водный комплекс «Волна». На эту историю обратил внимание глава Алексеевского горокруга Станислав Сергачёв.

В группе «Подслушано Алексеевка» появилась жалоба женщины на то, что четырёх военнослужащих не пустили в местный бассейн. Как оказалось, речь шла о водном комплексе «Волна».

Солдаты такие же люди, как и мы! Они нас защищают! Вчера увидела неприятную ситуацию. Четыре молоденьких солдата не пустили в бассейн. Возможно, они просто хотели помыться в душе…из жалобы подписчицы «Подслушано Алексеевка»

Спустя время комментарий по ситуации опубликовал глава Алексеевского горокруга Станислав Сергачёв. По его словам, солдатам в «Волне» оказывают услуги регулярно, но «в организованном порядке по согласованию с командирами частей», отметил руководитель муниципалитета. Сергачёв пояснил, что связано это с усилением мер безопасности.

В целом же глава горокруга поблагодарил алексеевцев за отзывчивость и неравнодушие к военнослужащим.

На вопрос местной жительницы о том, не стоит ли организовать предоставление горячей пищи военнослужащим, представители местной администрации ответили, что военные «обеспечены всем необходимым, в том числе горячей пищей и банно-прачечным обслуживанием, осуществляемым в соответствии с уставом внутренней службы ВС РФ».

"