Posted 14 апреля 2022,, 17:37

Published 14 апреля 2022,, 17:37

Modified 18 сентября 2022,, 15:03

Updated 18 сентября 2022,, 15:03

Субботники в Белгородской области из-за «жёлтого» уровня опасности не отменят

14 апреля 2022, 17:37
В ходе трансляции проекта «10 вопросов губернатору» белгородка поинтересовалась у Вячеслава Гладкова, не отменят ли в регионе субботники из-за «жёлтого» уровня террористической опасности.

Глава региона ответил, что «жёлтый» уровень террористической опасности говорит о том, что мы должны внимательно относиться к происходящему вокруг и избегать массовых скоплений людей. Но субботник не является массовым скоплением людей, поэтому отменять ничего не будут.

Не могу сказать, что субботник является массовым скоплением людей: если все стоят в кучке, то это имитация субботника. Есть чётко поставленные задачи, есть определённый объём работы, поэтому не могу назвать это массовым событием. Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области

Губернатор Белгородской области добавил, что если кто-то ждёт отмены общественных работ, значит, он просто не хочет тратить личное время на общее благо.

Вы подумайте, правильно ли это?Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области

Напомним, общеобластной субботник состоится 16 апреля. Вячеслав Гладков попросил не привлекать к общественным работам учителей и врачей, а также детей, так как для несовершеннолетних это может быть небезопасно.

"