Posted 14 апреля 2022,, 13:42

Published 14 апреля 2022,, 13:42

Modified 18 сентября 2022,, 15:03

Updated 18 сентября 2022,, 15:03

АСИ анонсировало отбор лучших проектов по развитию социальной сферы и технологий

14 апреля 2022, 13:42
Официальные представители Агентства стратегических инициатив (АСИ) объявили о старте нового отбора проектов, ориентированных на развитие технологий и социальной сферы. Прием заявок завершится 30 июня 2022 г.

Лидерам проектов, которые будут утверждены экспертами и членами наблюдательного совета АСИ, можно рассчитывать на поддержку в преодолении различных административных барьеров, а также в части коммуникации с федеральными и региональными властями и государственными структурами. Им помогут также в поисках партнеров и инвесторов. Кроме того, речь идет о возможности участия в акселераторах экосистемы АСИ и его партнеров.

Кандидатов будут отбирать по нескольким направлениям. Первое из них – «Качество жизни» – это идеи по эффективному развитию партнерства бизнеса, государства и НКО в социальной сфере.

Направление «Технологии» рассчитано на проекты, которые благодаря новым технологиям помогают в развитии приоритетных отраслей национальной экономики. Они способствуют достижению ощутимого роста в промышленной, энергетической и IT-сферах, а также в телекоммуникациях, транспорте, логистике и иных отраслях.

Третьим направлением являются «Актуальные навыки». Авторы этих проектов ориентируются на подготовку кадров по самым разным профилям, а также на новые формы занятости населения и на их самореализацию.

В блоке «Предпринимательство» ждут инициативы и связанные с ними решения, направленные на то, чтобы повысить уровень кооперации представителей отечественного бизнеса и предоставить им новые возможности для развития собственного дела.

Проекты можно подавать по ссылке.

"