Posted 14 марта 2022,, 08:53

Published 14 марта 2022,, 08:53

Modified 18 сентября 2022,, 14:54

Updated 18 сентября 2022,, 14:54

Гладков: Нечищеные спортивные площадки — это преступление

14 марта 2022, 08:53
В ходе оперативного совещания губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков назвал преступлением заваленные снегом спортивные площадки. Кроме того, он добавил, что охват детей спортом должен быть 100%.
Сюжет
Дети

Отчёт о работе регионального министерства спорта на рассмотрение областному правительству представила министр Наталья Жигалова. Глава региона его раскритиковал. В частности, отметил, что нет описания доступности спортивных объектов.

Едешь по Белгороду зимой, спортивные великолепные площадки не почищены. Снегом занесло, на них никто не играет. С моей точки зрения — это преступление. Деньги вложили, задачу не поставили. Спортивная площадка находится рядом с колледжем, институтом, школой. Всё, что нужно сделать, почистить. И я уверен, что все выходные там было бы огромное количество людей. Ситуацию не контролируем, задачу не ставим, не спрашиваем публично.Вячеслав Гладков

Свои замечания высказала и председатель белгородской облдумы Ольга Павлова, отметив, что на 2022 год по детскому спорту взяли низкую планку — вовлечение стоит всего 0,3%.

Охват детей спортом должен быть 100%. У нас есть широкая линейка, которая позволяет независимо от состояния ребёнка дать ему возможность заниматься спортом, тем более при таком высоком уровне развития адаптивного спорта, который мы сейчас имеем. Поэтому есть непонимание родителей и недостаточный контроль со стороны образования и министерства спорта.Вячеслав Гладков

"