Posted 14 марта 2018,, 11:25

Published 14 марта 2018,, 11:25

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

В детском саду «Мираторга» внедрены новые образовательные программы

14 марта 2018, 11:25
Новые образовательные программы внедрены в корпоративном детском саду «Уютный», построенном агрохолдингом для детей сотрудников мясоперерабатывающего завода СК «Короча», входящего в крупнейший вертикально-интегрированный агрохолдинг РФ.

«Мираторг» - крупнейший работодатель в агропромышленной сфере. Одним из ключевых направлений кадровой политики агрохолдинга является создание для своих сотрудников комфортной социальной инфраструктуры, в которой каждый работник агрохолдинга мог бы успешно трудиться, реализовывать себя, был уверен в завтрашнем дне и имел возможность обеспечить достойное существование для себя и своих детей.

Детский сад «Уютный», рассчитанный на 100 детей, был построен в 2015 году с целью помочь сотрудникам СК «Короча» решить проблему нехватки мест в муниципальных дошкольных учреждениях. В 2016 году детский сад получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. В настоящий момент здесь созданы все условия для реализации основной образовательной программы дошкольного образования и организации детского досуга.

К началу нового учебного 2017 года на основе данных, полученных методом анкетирования с целью выявления запросов, интересов и ожиданий родителей воспитанников детского сада «Уютный», педагогическим коллективом детского учреждения была разработана новая модернизированная образовательная программа, которая в настоящий момент успешно функционирует и предоставляет детям широчайший спектр возможностей для обучения и всестороннего развития.

В числе новых программ учебно-методический комплекс по подготовке детей к обучению в школе. Методика «Я сам читаю!» позволяет научить детей старшего дошкольного возраста чтению за короткий промежуток времени. Программа по обучению математике развивает логическое и творческое мышление, а также формирует мотивацию к учению у дошкольников. Для детей с трёх лет проходят занятия по программе «Здравствуй, мир Белогорья!», которая составлена с учётом социокультурных особенностей и традиций Белгородской области. Внедрена новая программа по обучению английскому языку с применением мультисенсорного подхода.

В средней группе реализуется проект LEGO Education – конструирование с элементами робототехники, направленное на развитие конструктивной и исследовательской деятельности. По просьбе родителей с октября прошлого года было увеличено количество занятий для детей в бассейне – в зависимости от возраста до 2-3 раз в неделю. Для развития музыкальных и хореографических способностей детей с февраля 2018 года в штат детского сада введён педагог по хореографии.

Дошкольное образование является первой базовой ступенью образования в РФ. Для нас важно не просто организовать досуг ребёнка в детском саду, но и предоставить ему актуальные востребованные знания для дальнейшего успешного развития и обучения.пресс-служба агрохолдинга

"