Posted 14 февраля 2017,, 13:01

Published 14 февраля 2017,, 13:01

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Женщина отсудила у сбившего её водителя 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда

14 февраля 2017, 13:01
Уголовного преследования виновнику ДТП, которое произошло в Шебекино Белгородской области, удалось избежать.

Уголовное дело в отношении водителя, сбившего жительницу Шебекино, прекращено в связи с истечением срока давности. Это постановление ни одна из сторон не обжаловала.

Но пострадавшая обратилась в Шебекинский районный суд с иском взыскать с виновника ДТП компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей. Женщина ссылалась на то, что в результате наезда автомобиля был причинён тяжкий вред её здоровью со значительной стойкой утратой трудоспособности не менее чем на одну треть. Длительное время жительница Шебекино находилась на стационарном и амбулаторном лечении и более года была в лежачем состоянии, сообщает пресс-служба районного суда.

Свою вину в наезде на женщину при движении на автомобиле задним ходом водитель не отрицал. Но мужчина обратил внимание суда, что во время лечения пострадавшей в травматологическом отделении он и его родители помогали ей с покупкой лекарств, осуществляли уход за женщиной, когда она находилась в лежачем положении, а также за её домом и хозяйством, и передавали ей 65 тыс. рублей.

В результате суд признал требования пострадавшей частично обоснованными и взыскал с виновника ДТП 600 тыс. рублей.

"