Posted 14 февраля 2005,, 07:13

Published 14 февраля 2005,, 07:13

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Все о льготах в одном издании

14 февраля 2005, 07:13
Белгородская государственная универсальная научная библиотека выпустила справочник «О льготах и компенсациях».
Сюжет
Льготы

Сборник был выпущен 9 февраля тиражом в 500 экземпляров. Книга содержит материалы законодательных документов, предоставляющих льготы и компенсации различным категориям граждан, снабжена перечнем консультативных пунктов города Белгорода, оказывающих справочную помощь по льготам и компенсациям.

Отдельной главой дан перечень лекарственных средств из 322 наименований, которые включены в список лекарств для льготников. Помимо этого, в книге можно найти перечень аптек, где вышеуказанные средства можно получить по льготным рецептам. Немаловажной составители сборника посчитали информацию о едином социальном проездном билете на все виды городского транспорта, за исключением железнодорожного.
Всю интересующую информацию можно получить по телефону доверия - 33-30-51, который указан на отдельной странице справочника.
Составили сборник работники кабинета деловой информации Белгородской государственной универсальной научной библиотеки. Реализовать задуманное удалось благодаря финансовой помощи фирм ЗАО «Сигнал-Сервис», ООО «Белфарт» и Центру коррекции зрения. Более того, около 50% средств, затраченных на публикацию справочника, и вовсе не окупятся, т.к. его себестоимость(40 рублей на 1 экземпляр) в два раза выше назначенной розничной цены (20 рублей за экземпляр). Справочник можно приобрести здесь же, в Белгородской универсальной научной библиотеке.
На сегодняшний день уже продана треть тиража. Книгу покупают не только представители льготных категорий граждан, но также их дети и внуки, которым не безразлична судьба близких людей.
Библиотека уже разослала письма с уведомлением о выходе справочника «О льготах и компенсациях» во все центральные библиотеки Белгородской области. Библиотека Ракитянского района уже заказала 10 экземпляров.
Через две недели планируют выпустить второй тираж сборника. По словам сотрудников универсальной научной библиотеки, при наличии спонсоров справочник можно будет раздавать всем нуждающимся бесплатно.

Специально для ИА «Бел.Ру» Ольга Кошель

"