Posted 13 декабря 2019,, 07:53

Published 13 декабря 2019,, 07:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Три важных вопроса о будущем ваших детей

13 декабря 2019, 07:53
Будущее ребёнка – один из наиболее острых вопросов для родителей. Какую профессию он выберет? Где будет жить? С кем свяжет свою жизнь?

Не задавать эти вопросы не получается, однако очень не хочется превратиться в слишком опекающего родителя. Современным мамам и папам повезло: прогресс дал возможность для успешной реализации себя в любой точке мира с минимальными трудозатратами – с помощью обучения за границей.

Европа или Америка?

Выбор стран для получения образования за рубежом достаточно широкий. Соединённые Штаты Америки − это несколько десятков территорий в стране, которая славится прогрессивными методиками и уникальным опытом. В то же время в странах Европы гармонично сочетаются классическое образование и новейшие разработки, а специалисты-выпускники европейских вузов ценятся на рынке труда. Сотни школ, колледжей и университетов вы можете выбрать на сайте http://smapse.ru/. Подробная информация о каждом учебном заведении поможет определиться с выбором.

Близкие по духу или противоположности?

Выбирать страну для получения образования стоит исходя из предпочтений в особенностях быта, традиций и культуры. Если ребёнок консервативен, вряд ли разумно подбирать ему страну с разительно отличающимися традициями − он просто не справится с такой нагрузкой. Опять же, если ребёнку очень хочется сменить обстановку и его характер требует постоянных вызовов от судьбы − смело выбирайте что-то отличное от его обычного образа жизни.

Изучите и законодательство страны, штата, куда хотите отправить ребёнка учиться. Это сделает процесс переезда и проживания юридически грамотным и безопасным.

В каком возрасте и в какое учреждение?

Вот тут-то и начинается самое интересное! После седьмого класса можно переехать в любом возрасте! То есть как продолжить школьное обучение уже в новом месте, так и подождать выпуска на родине, а после поступить в колледж или университет.

Всё-таки большинство людей выбирает не просто страну, а конкретное учреждение. Именно от его характеристик отталкиваются родители, подбирающие детям новый образовательный вектор.

Методики обучения, качество знаний, отзывы учеников и их родителей − это всё стоит изучить внимательно, чтобы после не разочароваться. Важным являются и регалии педагогов: каковы их достижения, опыт и примеры успешных выпускников.

Не лекциями едиными будет занят ребёнок, потому родители должны изучить и материальную базу учреждения. В каких условиях будет проходить учёба, есть ли библиотека, как благоустроен кампус, есть ли развлечения… жизнь в новой стране будет насыщенной!

На правах рекламы

"