Posted 13 декабря 2019,, 08:12

Published 13 декабря 2019,, 08:12

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

Итоги проверки драки между учеником и учителем в Белгороде прокомментировали в мэрии

13 декабря 2019, 08:12
Стороны друг к другу не имеют претензий, подросток перейдёт в другую школу.
Сюжет
Драка

В пресс-службе администрации Белгорода сообщили, что конфликт исчерпан. Ученик перейдёт в другое учебное заведение – такое решение приняли его родители.

Преподавателя увольнять не будут, он останется работать в той же школе. Учителю, классному руководителю и социальному педагогу объявлено замечание. Замдиректора по воспитательной работе указали на недостаточный уровень работы классных руководителей и социальной службы учебного заведения.

Драка между учителем информатики и учеником восьмого класса произошла 29 ноября в школе № 15 Белгорода. В тот же день очевидцы выложили видео инцидента в Сеть.

После огласки происшествия директор школы обещала уволить преподавателя за нарушение правил педагогической этики. Позже в департаменте образования сообщили, что учитель останется работать, но получит дисциплинарное взыскание.

В комиссии по делам несовершеннолетних по факту драки обещали до 12 декабря провести комплексную служебную проверку. Происшествием заинтересовался и Следственный комитет.

История вызвала бурное обсуждение в Сети. По итогам опроса, проведённого ИА «Бел.Ру», читатели считают, что учитель в этой ситуации не был виновен.

"