Posted 13 ноября 2020,, 13:07

Published 13 ноября 2020,, 13:07

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

В выходные в Белгородской области пройдёт первый снег

13 ноября 2020, 13:07
К региону приближается зимняя погода. В субботу возможны первые осадки в виде снега, сообщили в областном управлении МЧС.
Сюжет
Погода

По данным белгородских синоптиков, в субботу, 14 ноября, над регионом будет облачно с прояснениями и без существенных осадков.

Ночью и утром местами туман при температуре от 1 до 6 градусов мороза. Днём при юго-восточном ветре столбик термометра остановится в промежутке от -2 до +3 °С. В Белгороде будет ещё на 1-2 градуса холоднее.

В воскресенье небо над регионом затянут облака. Ночью местами пройдёт небольшой снег, а днём осадки усилятся — в некоторых районах будет умеренный и мокрый снег при ветре восточной четверти до 10 метров в секунду.

Температура в воскресную ночь не поднимется выше нуля, а днём составит от -2 до +3 °С.

В региональном управлении МЧС призвали белгородцев быть аккуратными на дорогах, с электрическими приборами и отопительными печами, а также не оставлять детей без присмотра.

МЧС советует жителям региона учитывая температурный режим одеваться на выходных по погоде.

Водителей призывают сменить сезонную резину и по возможности отказаться от поездок на автомобилях в ночное время. Опасность попадания в ДТП в первый снег значительно выше. Кроме того, плотный снег ограничивает видимость водителей, поэтому лучше держать дистанцию.

Ездить по автомагистрали или скоростному шоссе — дороги вблизи деревьев и электрических опор опасны. Более того, плохое состояние дорожного покрытия отрицательно влияет на управляемость автомобиля. В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112».

"