Posted 13 октября 2021,, 07:47

Published 13 октября 2021,, 07:47

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

Из-за сбоя системы оповещения «Почты России» в отделении Белгорода скопилась очередь

13 октября 2021, 07:47
Неполадки привели к тому, что люди по несколько часов ждали коды для получения писем и посылок.

12 октября в редакцию ИА «Бел.Ру» обратилась белгородка с жалобой на работу отделения «Почты России» на Крейде. По её словам, там собралась огромная очередь людей, которые ждали СМС с кодом подтверждения для получения посылок и писем.

Уведомления от почтового сервиса приходили с часовым опозданием, а иногда и не поступали вовсе. Наша читательница провела там почти полтора часа, чтобы забрать своё письмо. А без проблем получить посылку удалось тем, у кого при себе был паспорт.

Сотрудники отделения «Почты» на Крейде также были в недоумении от происходящего и ссылались на ошибку в системе.

В пресс-службе белгородской «Почты России» ИА «Бел.Ру» подтвердили, что в системе рассылки кодов простой электронной подписи для ускоренного получения посылок произошёл сбой.

Мы приносим извинения клиентам за доставленные неудобства и уже исправили ошибки в системе. 13 октября всё заработает в прежнем режиме. пресс-служба УФПС от Белгородской области

Стоит отметить, что в последнее время «Почта России» не раз появлялась в информационном поле. Так, отделение на улице Первомайской работало по странному графику: 5 августа — выходной, 6 августа — работа до обеда, а 7 августа отделение работало с двух половиной часов. Тогда в организации заявили, что график изменился из-за продолжительных больничных сотрудников.

Позже стало известно, что на «Почте» сокращают 34 сотрудника по контролю кассовых операций. В УФПС отметили, что они продолжают работать и по инициативе работодателя их не увольняли. Тогда этим инцидентом заинтересовались прокуратура и Госинспекция труда.

В сентябре жители Дубового рассказали, что их отделение работает лишь два часа утром и 2,5 часа после обеда. В организации странный график объяснили нехваткой сотрудников.

В конце сентября в отделении почты на Садовой работница организации сканировала пакеты с посылками, а затем кидала их в сторону. На почте пообещали провести дополнительный инструктаж для сотрудников белгородской «Почты России».

"