Posted 13 августа 2021,, 06:54

Published 13 августа 2021,, 06:54

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

У сурикатов в зоопарке Белгорода родилась тройня

13 августа 2021, 06:54
У пары, впервые ставшей родителями, на свет появились две девочки — Хвост и Рыжик, а также мальчик Люций. Семейство чувствует себя хорошо. Малышей на время отселили в отдельный блок: там они пробудут до тех пор, пока не окрепнут, сообщили в пресс-службе зоопарка.
Сюжет
Зоопарк

Месяц назад у сурикатов в белгородском зоопарке родилась тройня. На свет появились девочки Хвост и Рыжик и мальчик Люций.

Роды были лёгкими, мама и её детёныши чувствуют себя хорошо. Малышей на время отселили в отдельный блок, там они останутся до тех пор, пока не окрепнут. Маленькие сурикаты уже постепенно переходят на взрослый корм — насекомых.

Хвост, Рыжик и Люций очень игривые, смелые и любопытные, рассказали в зоопарке. Они не против, когда киперы берут их на руки и гладят, но если что-то идёт не так, предупреждают криком: этих криков у сурикатов в арсенале около 30 видов, причём у каждого своё предназначение.

В общий вольер экзотариума малыши должны переехать через месяц.

Ранее в белгородском зоопарке впервые родился лисёнок — девочку назвали Соней, а также случился беби-бум кенгуру: потомство дали одновременно три самки.

"