Posted 13 июля 2018,, 14:10

Published 13 июля 2018,, 14:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

По какой нужде лучше не ходить в шебекинский ЗАГС

13 июля 2018, 14:10
Белгородцы жаловались в «Чёрный список» ИА «Бел.Ру» на дороги, лифты, поликлинику, автовокзал и отсутствие туалета в ЗАГСе.

Прошу откликнуться неравнодушных к моей беде!

Белгородец Василий Лысенко написал обращение в «Чёрный список» с просьбой отозваться свидетелей ДТП 1 октября 2016 года в посёлке Новосадовом, когда в него въехал мотоциклист и погиб.

После удара о мой автомобиль мотоцикл буквально «разорвало» на две части, а самого мотоциклиста выбросило почти на 100 метров за пределы дороги. От полученных травм мотоциклист скончался на месте.

- Спустя почти два года после ДТП меня вызвали в ОМВД России по Белгородскому району и предъявили обвинение в гибели мотоциклиста по какой-то «новой» экспертизе. Следователь сказал, что теперь уголовное дело в отношении меня уйдёт в суд и меня посадят.

Василий Лысенко

Управляющая компания месяц не вывозит мусор

Vladik недоволен работой УК МКД. Написал, что в третьем подъезде на Губкина, 24 влажная уборка не проводится никогда, зимой дорожки посыпали песком поверх снега, а мусор не вывозили уже больше месяца.

- Хотелось бы узнать, когда УК начнёт выполнять свою работу, наведёт порядок в подъезде и во дворе?

Vladik

В микрорайоне Глушинском с дорогой будет глухо ещё год

Жительница Строителя Надежда, как и другие жители микрорайона, ждёт, когда к их массиву, которому уже шесть лет, проведут дорогу. В Белгородской ипотечной корпорации сообщили, что по программе дорога запланирована только на 2019 год.

- Скажите, а как нам существовать этот год?! Вчера пошёл сильный дождь, и в течение пяти минут с детьми мы еле-еле на машине выбрались из микрорайона! А сколько машин весной застревало в грязи, не в состоянии выбраться, люди просто бросали свои машины на проезжей части!

Надежда, Строитель

В Белгороде лифт зажимает людей дверьми

Белгородец Сергей рассказал, что в первом подъезде дома по Щорса, 8б постоянно ломается лифт, зажимает детей дверьми, застревает во время движения. В УК «Сириус» говорят, что новый лифт им не по карману.

- Ребёнок боится и плачет, а управляющая компания ничего не делает, говорит, дорого ставить новый лифт. А то, что может случиться трагедия, никого не волнует.

Сергей

Очень хочется, чтобы в поликлинике навели порядок, а пациентов лечили

Татьяну из Белгорода «покидали» от одного терапевта к другому в поликлинике № 2 из-за того, что участковый врач ушёл в декрет.

- При каждом посещении терапевт высказывал, почему я пришла именно к нему, ведь это не его участок… Последний раз пришлось вызвать доктора домой. Выслушав ряд замечаний в свой адрес, что в 16 часов – это поздно, почему не своего доктора вызвала, со скандалом мне всё-таки выписали направление в инфекционную больницу.

Татьяна

Кассиры автовокзала без слуховых аппаратов

Белгородец Алексей призывает руководство автовокзала навести порядок с графиком работы касс. Он написал, что кассы работают по свободному графику.

- Купите своим кассирам слуховые аппараты, а контролёрам, или как они у вас правильно называются, объясните, что не их дело, что держит пассажир в руках… может, вы наделите своих сотрудников ещё вещи пассажиров проверять? Копаться в сумках, барсетках?

Алексей

По какой нужде лучше не ходить в шебекинский ЗАГС

Александр Козлов удивлён, что в ЗАГСе администрации Шебекинского района нет туалета для посетителей.

- Теперь представьте ситуацию: стоишь огромную очередь, в связи с естественными нуждами спрашиваешь у сотрудников туалет, а тебе отвечают, что есть только служебный! Так вот они отказались открыть человеку служебный! Позорище… Пусть себе его тогда тоже закроют и не пользуются, пусть почувствуют, что это такое! Очень печально, что люди для них, как скот.

Александр Козлов

"