Posted 13 мая 2020,, 14:03

Published 13 мая 2020,, 14:03

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

Школьники девятых классов в Белгородской области не будут сдавать экзамены

13 мая 2020, 14:03
В России для учеников девятых классов правительство отменило сдачу обязательных экзаменов по ряду предметов в конце учебного года. Данное решение принято из-за неблагополучной эпидситуации в стране. О принятых мерах сообщил заместитель министра просвещения России Виктор Басюк.

Школьникам девятых классов не придётся сдавать обязательные экзамены по русскому языку и математике. Итоговые оценки им выставят на основании годовых.

Также в Министерстве просвещения сообщили о переносе Единого государственного экзамена (ЕГЭ) для учеников 11-х классов. Так, выпускники должны были проходить аттестацию 8 июня, но из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране сроки перенесли на более поздние даты.

Точные числа проведения ЕГЭ сообщат позже. Новшеством в этом году стал и формат экзаменов: сдавать его будут только те выпускники, которые планируют в этом году поступать в вузы, остальным отметки поставят по итогам года. Также не поступающим ученикам не придётся сдавать обязательные экзамены по русскому языку и математике.

Для тех выпускников, которые всё-таки будут сдавать экзамены в 2020 году, организуют экзаменационную кампанию согласно требованиям Роспотребнадзора: количество учащихся в аудиториях сократят, а помещения продезинфицируют.

Напомним, с 18 мая ученики выпускных классов в Белгородской области могут прекратить дистанционное обучение и выйти на обучение в школы. Остальные школьники продолжат дистанционное обучение до конца учебного года. То же самое касается и ссузов.

"