Posted 13 апреля 2022,, 11:15

Published 13 апреля 2022,, 11:15

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

На СГОКе для сотрудников провели Неделю здоровья

13 апреля 2022, 11:15
Работники Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) в рамках Недели здоровья, которая прошла на предприятиях Группы НЛМК с 4 по 8 апреля, приняли участие в мероприятиях, направленных на привлечение внимания к здоровому образу жизни.

В здравпункте фабричной площадки желающие прошли скрининговые исследования анализа крови на сахар, ЭКГ, пульсоксиметрии, уровня артериального давления, получили оценку по шкале SCORE — риску сердечно-сосудистых заболеваний, измерили индекс массы тела, а также получили консультации терапевта и невролога.

Стойленцы приняли участие в мастер-классе по северной ходьбе — оптимальному виду спорта для любителей спортивного туризма, который оказывает благотворное влияние на физическое и духовное состояние человека.

Кроме того, для работников организовали мини-турнир по бадминтону в смешанном составе и турнир по боулингу среди женских команд.

Впервые в этом году для сотрудников СГОКа провели программно-аппаратное Wellness тестирование по оценке биологического возраста организма с разработкой индивидуальных рекомендаций по правильному питанию, физическим нагрузкам и улучшению самочувствия. Также желающие посетили мастер-классы по методам восстановления и медитации, по самоуправлению здоровьем и жизнестойкостью.

В столовых комбината в течение всей недели готовили специализированные комплексные обеды, в состав которых вошли салаты без майонеза, овощные супы, вторые блюда и гарниры вареные или тушеные, напитки из натуральных фруктов.

Укрепление здоровья персонала — одна из приоритетных задач социальной политики предприятия. Весь персонал предприятия застрахован по программам добровольного медицинского страхования: работники бесплатно получают медицинские услуги в МСЧ Стойленского ГОКа и других медучреждениях страны, обеспечены путевками на санаторно-курортное лечение и т. д.

Ранее корпоративный проект СГОКа «Здоровый выбор» занял первое место в областном конкурсе как одна из лучших практик в качестве популяризации и укрепления общественного здоровья.

"