Posted 13 апреля 2021,, 16:00

Published 13 апреля 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

Отмена гуляний в мае, повторный COVID-19 и увольнения в МРЭО: итоги 13 апреля

13 апреля 2021, 16:00
Руководитель региона заявил о возможном срыве майских мероприятий из-за сложной ситуации с коронавирусом, в депздраве отметили, что в области нет повторных случаев заражения COVID-19, а в МРЭО начались увольнения после дела о взятках.

Праздники под угрозой

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков снова посетил ковид-госпиталь в городской больнице № 2. Глава региона сообщил, что ситуация с коронавирусом остаётся всё такой же напряжённой и улучшений не наблюдается. Так, в горбольнице № 2 заняты все реанимационные койки.

По словам Вячеслава Гладкова, проведение массовых мероприятий на майских праздниках будет напрямую зависеть от статистики заболеваемости ковид-инфекцией, а также от рекомендаций Роспотребнадзора.

Повторное заражение коронавирусом

Департамент здравоохранения Белгородской области сообщил ИА «Бел.Ру», что на территории региона не было зарегистрировано повторных случаев заражения COVID-19.

В соседней Курской области уже есть случаи, когда люди заражались коронавирусом повторно, сообщили местному изданию в комитете здравоохранения. Кроме того, ведомство не смогло предоставить точное количество вновь заболевших COVID-19 курян.

Волна увольнений в белгородском МРЭО после громкого дела

После огласки дела о взятках в белгородском МРЭО ГИБДД начались увольнения. В течение месяца из ведомства уволили десять полицейских, — восьмерых за совершение проступка, который порочит их честь, как сотрудников, ещё двоих — за неоднократное нарушение дисциплины. Также трое человек уволились по своей инициативе, а четверых отстранили от работы из-за дисциплинарного взыскания.

"